24 апреля. День труда. Мир профессий.

24 апреля 2023 г.

Каждому хочется выбрать не только интересную, но и востребованную профессию. Сегодня на занятиях обучающиеся говорили о том, почему человеку свойственно трудиться? Какую роль труд играет в жизни каждого? Почему можно устать от безделья? Почему люди скучают без работы?

Ребята убедились в том, как важно выбрать профессию, которая тебе интересна. Ведь заинтересованный в своей работе человек принесёт больше пользы . Для этого в нашей стране есть профориентация, доступная каждому школьнику. Например, в проекте «Билет в будущее» ребята проходят тестирования, чтобы лучше узнать себя, пробуют свои силы в различных профессиях и могут изучить любое интересующее их направление. Ведь когда человек занимается, тем, что он по-настоящему любит, когда он не ленится, а развивается, его дело приносит пользу всему обществу и каждому отдельно взятому человеку.