Общая информация

В рамках нацпроекта "Образование" с 1 сентября 2023 года в нашей школе начнет свою работу Центр "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей.  Целью деятельности центра является создание условий для внедрения на уровнях образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ. Центр "Точка роста" будет оснащен новым современным оборудованием. Центр даст ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах. Для работы в центре учителя повысят свою квалификацию. "Точка роста" - новый центр притяжения сельских ребят.

Основной целью деятельности Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно – научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно – научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Задачами Центра являются:

реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно – научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся;

разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно—научной и технической направленностей, а также иных программ

вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность;

организация внеучебной деятельности в каникулярный период,

разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период;

повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.