Мероприятия

1 июня 2023 года МОУ "Щучейская ООШ" приступила к ремонтным работам кабинета "Точка Роста"

1 сентября 2023 года в МОУ «Щучейская ООШ»  открыл свои двери центр "Точка Роста".
Проект "Точка Роста" внедряется в сельские школы по всей стране.
Для гостей и учащихся школы прошли мероприятия, которые познакомили с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».
«Центр «Точка Роста» важен для получения качественного общего образования в условиях, отвечающих современным требованиям, развития проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.
В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Физика» «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности. Поступило современное оборудование для проведения лабораторных и практических работ по химии, биологии,  физике, экологии. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования.
Желаем всем новых научных открытий и побед!

14 ноября 2023 года в Центре «Точка роста» состоялся турнир по шахматам. В мероприятии приняли участие обучающиеся 1-4 классов, посещающие занятия по программе дополнительного образования "Шахматы". Игра вызвала большой интерес у детей. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций.

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры Панасенков А.А., педагог дополнительного образования по шахматам, подвел итоги соревнования. Победила дружба! Поздравляем!

Церемония посвящения в "Орлята России"

В рамках недели самореализации и развития личности 13 декабря 2023 года  в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся начальных классов в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых». Церемония началась с исполнения Государственного гимна Российской Федерации.  Торжественное право вручить значок было дано старшеклассникам из движения «Первых». Ведь быть «Орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям. Далее ребята познакомились с красивой легендой, в которой в далекие времена дети спросили совета у мудрого орла, и вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья! »Так же, на  праздничном мероприятии ребята познакомились с законами "орлят", дали клятву «орлят», в которой пообещали горячо любить Родину, прилежно учиться, творить добрые дела, держать слово, ценить дружбу, проявлять заботу и поступать по совести! Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

21 декабря в "Точке роста" прошёл день открытых дверей для родителей обучающихся. Была организована экскурсия "Образовательная и внеурочная работа центра "Точка роста". Гости центра познакомились с его инфраструктурой и особенностями обновленного  кабинета.

У НАС НОВАЯ МЕБЕЛЬ!