Уважаемые родители и обучающиеся!

В соответствии с постановлением Губернатора Тверской области от 17.03.2020 № 16-пг (в ред. 29.04.2020 № 55-пг) «О введении режима повышенной готовности на территории Тверской области» МОУ «Щучейская ООШ» в срок до 29 мая 2020 года продолжает обеспечивать реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В целях оказания методической помощи всем участникам образовательных отношений МОУ «Щучейская ООШ» доводит до Вашего сведения следующую информацию.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с телеканалом «Общественное телевидение России» (далее - OTP) запущен мультиплатформенный проект для школьников.

В помощь ученикам на всей территории страны работает образовательный телеканал «Моя школа в online», доступный на телеоператоре «Триколор», где в режиме реального времени (с возможностью пересмотреть контент в архиве) ежедневно проводятся уроки.

Бесплатная общедоступная цифровая платформа «Моя школа в online» расположена по адресу https://cifra.school, она содержит понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1-9-х классов на дому. Здесь можно изучать учебную программу, не имея доступа к высокоскоростному интернету. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень.

Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту. Архив видеоуроков и дополнительные материалы доступны на портале «Российская электронная школа».

Каждое утро, с 9 до 12 часов по московскому времени, начиная с 27 апреля 2020 года и до конца текущего учебного года телеуроки «Моё Просвещение» для обучающихся 9-х классов проходят также на телеканале OTP, входящем в состав каналов первого мультиплекса и доступном 99% населения, что призвано помочь выпускникам подготовиться к государственной итоговой аттестации.

Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения                   Российской          Федерации (https://edu.gov.ru/distance), в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Администрация МОУ «Щучейская ООШ»

Уважаемые родители и обучающиеся!

1.      Время начала занятий – 9.00.

2.      Каждый учащийся занимается по основному расписанию.

3.      Все задания для классной и домашней работы будут направлены на электронный адрес/WhatsApp/Viber/Вконтакте/Одноклассники родителей.

4.      Скачайте задание, при возможности распечатайте его. Напоминаем, что продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает следующие нормы:

1-2 классе – 20 минут, 3-4-м классе – 25 минут, 5-6-м классе – 30 минут, 7-9 классах – до 35 минут.

5.      Продолжительность перемен между занятиями составляют 10 минут, после 2 и 3 урока –  20 минут (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях»»).

6.      Форма занятий: самостоятельное изучение учебного материала с помощью учебника, высланных учителем-предметником учебных материалов. Далее выполнение заданий. Если у вас возникли трудности при изучении материала, будет проведена консультация учителя – предметника. Для этого вам  нужно с ним связаться любыми доступными средствами.

7.      Если задание не открывается, не нужно переживать. Подождите загрузки файла.

8.      Домашнее задание необходимо выполнить к следующему уроку и отправить классному руководителю или учителю на электронную почту или другой сервис. Если у вас что-то не получается по техническим причинам и вы не успеваете, предупредите классного руководителя. Прикрепленный файл нужно назвать: ФИ, класс, предмет. Например, «Иванов Иван, 5  кл, матем.»