4 мая. День Победы. Бессмертный полк.

3 мая 2023 г.

Начался еженедельный урок с мероприятия, посвященного празднику, который с особым чувством отмечается в нашей стране, о котором знают и помнят люди во всем мире. Это праздник Великой Победы! Для нас Великая Отечественная война – история. Но ее должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть.

После выступления ведущих состоялось школьное прохождение Бессмертного полка по территории школы. Бессмертный полк – это память не только о тех, кто носил военную форму и воевал. Это память о тех, кто помогал и делал все для нашей Победы: подпольщики и партизаны, труженики тыла, дети войны и узники концлагерей, блокадники, – каждый достоин памяти, имя каждого очень важно. Их вклад в Победу неоценим! Сегодня мы стали участниками этой акции, прошли с портретами своего героя.

По окончании общешкольного мероприятия, обучающиеся продолжили занятие в рамках цикла «Разговоры о важном».