18 сентября.К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

17 сентября 2023 г.

Зоя Космодемьянская - первая женщина – Герой Советского Союза во время Великой Отечественной войны.  Что же в этой девушке было такого, что сделало её героем?

В поисках ответа обучающиеся прослушали выступление спикера В.Р. Мединского, просмотрели фрагмент фильма «Зоя» (1944, режиссёр Лео Арнштам) о детстве Зои, после просмотра обменялись мнениями о том, что фундамент будущего подвига закладывается в детстве, обсуждили интервью актрисы А. Мишиной, сыгравшей Зою Космодемьянскую в фильме «Зоя» (2020 г.), совершили вертуальное путешествие по России и познакомились с памятниками Зое Космодемьянской в различных регионах страны.

Зоя Космодемьянская была настоящей патриоткой нашей страны. Она отдала все силы, свою жизнь борьбе за освобождение Родины от фашистов. Очень важно, чтобы  память и благодарность тем, кто сберёг нашу Родину, тем, кто отдавал всё, даже свои жизни, для великой Победы, передавалась из поколения в поколение