2 октября. День учителя (советники по воспитанию)

1 октября 2023 г.

Сегодня мы говорили о том, что труд учителя – это труд на благо Родины, это пример служения своим соотечественникам, защита общенациональных ценностей, ответственность за будущее нашей страны. На протяжении всей истории учитель играл особую роль в формировании будущего поколения, процветания нашей страны.

Искусственный интеллект уверенно входит в нашу жизнь, и есть мнение, что в будущем в школах вместо педагогов будут работать роботы. Обучающиеся участвовали в дискусии «Учитель или искусственный интеллект», в ходе которой выяснили , что хотя машина и будет давать знания даже в большем объёме, но не сможет заменить теплоту, понимание, любовь человека .

Дети узнали, что во всех школах страны вводится новая должность "Советник  директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями", который будет создавать условия для развития социального потенциала личности, поможет развить социальную одарённость ребёнка через активную воспитательную работу.

В заключение занятия рабята просмотрели ролик "Первые. День учителя"