9 сентября. О взаимоотношениях в коллективе.

8 октября 2023 г.

Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива. Обучающиеся выполняли совместные задания, направленные на осознания важности работы в сплоченной команде. Дети пришли к выводу о том, что  дружный коллектив – это не случайность, а результат вклада каждого.

Также сегодня мы говорили  о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других. Педагоги познакомили своих подопечных  с Детским телефоном доверия – 8-800-2000-122, объяснили, что  позвонив сюда, можно получить помощь высокопрофессиональных психологов, которые могут дать нужный совет, помочь найти выход из любой ситуации.

В конце занятий классные руководители призвали обучающихся ещё раз подумать о поддержке своих друзей, одноклассников, сказать добрые слова друг другу, задуматься о том, что чувствуют другие люди.