16 октября. ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА. 115 ЛЕТ КИНО В РОССИИ.

15 октября 2023 г.

Сегодня мы знакомимся с историей отечественного кинематографа.

Обучающиеся, в ходе занятия, выяснили,что развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ её будущего. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, приобретать новые знания, знакомиться с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны.

Ребята решали задания модуля "Как это сделано? Мозговыой штурм!", отвечали на вопросы интерактивных заданий "Правда - вымысел", "Наши любимые фильмы", говорили о богатстве профессий, задействованных в кинематографе, повторили технологию создания мультфильма в домашних условиях, пробовали себя в качестве актёров

В завершении занятий обучающимся напомнили о том, что выбирая, что посмотреть, они тоже создают российское кино: от всех нас зависит, какие фильмы будут создаваться – серьезные, со смыслом, или только развлекательные.