23 октября. День подразделений специального назначения.

23 октября 2023 г.

Российские подразделения специального назначения — исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине. Вооружённые Силы Российской Федерации и органы государственной безопасности имеют подразделения специального назначения. Сегодня мы говорим о военнослужащих спецназа, которые обладают особыми профессиональными, физическими и моральными качествами, являются достойным примером настоящего мужчины. 24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны.

В ходе занятий обучающиеся просмотрели видеоролики, познакомились с историей создания спецназа, с задачами, которые ставят перед собой эти мужественные люди (разведка, диверсионные действия, операции по нарушению коммуникации, борьба с незаконными вооруженными формированиями и диверсионно-разведывательными группами и т.д.), анализировали высказывания выдающихся отечественных военных деятелей, выполняли игровые задания, помогающие развивать память, внимание, ловкость, находчивость.

В конце занятий педагоги предложили принять участие во всероссийском конкурсе "Это у нас семейное". Конкурс открывает возможность вспомнить и собрать историю своей семьи, изучить семейные корни, возродить традиции и создать совместные проекты.