5 февраля 2024 г.

Личность русского учёного, выдающегося химика Дмитрия Ивановича Менделеева служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Таланты и достижения Д.И. Менделеева признаны всем научным миром, но учёный не только внёс свой бесценный вклад в развитие науки, но и, будучи талантливым педагогом, воспитал плеяду учеников и последователей.

На этом занятии мы поспособствовали формированию у обучающихся представления о России, как о стране с огромным научным потенциалом; а также ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях и познакомили обучающихся с жизнью великого русского химика Д. И. Менделеева, чей юбилей отмечается в 2024 году.