12 октября. Профориентационное занятие «Россия в деле»

12 октября 2023 г.

Сегодня обучающимся предоставлено право выбора 2 отраслей, о которых бы они хотели больше узнать: импортозамещение, авиастроение, судовождение, судостроение, лесная промышленность. Таким образом, на уроках прошёл день самоуправления. Ребята придумали своё собственное предприятие, на время став представителями самых разных профессий, были проведены несколько активностей, в которых потребовалось проявить самостоятельность и умение работать в команде. А чтобы справиться с этими задачами, сначала мы посмотрели и обсудили несколько видеороликов, в которых рассказывается о важных вещах.

На наших уроках мы продолжим знакомиться с разными профессиями, и обучающиеся получают возможность немного примерять на себя эти специальности.