19 октября.Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства»

19 октября 2023 г.

У нас сегодня очень важная тема занятия, которая является частью фундамента экономического развития России. Мы говорим о промышленности. Всё, что нас окружает — это так или иначе продукт промышленности. А наша страна является одной из главных промышленных держав, и мы способны производить промышленные товары практически любого вида.

Структура промышленности в России — многоотраслевая, и каждая отрасль состоит из подвидов. При знакомстве с отраслями промышленности, обучающиеся проверили свою интуицию в игре "Будущее или реальность", просмотрели видеоролики "Металлургия", "Специалист по аддитивным технологиям", прошли профпробу "Металлург", обогатили свой словарный запас в сфере промышленности с помощью игры .