26 октября. Профориентационное занятие «Пробую профессию в сфере промышленности».

26 октября 2023 г.

На одном из прошлых занятий обучающиеся познакомились с новым, интересным форматом профессиональных проб,   попробовали себя в профессии "Учитель".

Сегодня мы познакомились с новым специалистом, посмотрели видеоролик о том, чем он занимается, и как выглядит его работа в реальной жизни и попробуем справиться с его задачами.

В сегодняшней профпробе «Материаловед» предстояло выступить в роли руководителя группы материаловедов, которые занимаются изучением свойств различных металлов.

Во время прохождения профпробы  ребята советовались в мини-группах, совместно находили решение задания, помогали друг другу, если затруднялись дать правильный ответ — пользовались справочником, в случае неправильного варианта ответа . система дает подсказку.