Профориентационное занятие «Россия инженерная: узнаю достижения страны в области инженерного дела»

22 ноября 2023 г.

Сегодня на занятии мы говорим о настоящих изобретателях — тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью сложных устройств и механизмов. Мы говорим об инженерах! Эти специалисты имеют отношение ко всем сферам нашей жизни — от пищевой промышленности, сельского хозяйства и компьютерных технологий до машиностроения, транспорта, строительства, добычи полезных ископаемых и многих других отраслей. Инженеры не только придумывают новые механизмы, но и налаживают работу уже существующих систем по всей стране — только представьте масштаб их работы! Сегодня мы подробнее говорим о том, какие направления есть в инженерном деле, и поймём, какие специалисты сейчас особенно востребованы.

С помощью видеоролика "Кто такие инженеры?" обучающиеся смогли оценить вклад инженеров в развитие человесческого сообщества, затем в ходе игры "Реальность или будущее"  проверили свои знания и интуицию , во время прохождения интерактива "Инженеры в разных отраслях"  расширили знания об отрасли., в Профиграде прошли профпробу «Инженер-конструктор».