7 декабря. Профориентационное занятие «Государственное управление и общественная безопасность».

7 декабря 2023 г.

Сегодня мы поговорим о том, что важно для любой страны – о государственном управлении и общественной безопасности.

Во время просмотра видеоролика, ребята побывали на   выставке «Россия», узнали что такое Координационный центр при Правительстве РФ.

Обучающиеся знакомились с профессиями государственныхе служащихе, чьи основные обязанности — работать во благо граждан и решать поставленные задачи, проявляя верность государству, честность и открытость. Выполняли упражнение на соотнесение профессий и правоохранительных органов. Обсуждали видеоролик «Особенности работы в госструктурах». Во время работы в командах, обсуждали, кому стоит идти в правоохранительные органы, а кому не стоит, и аргументировали свои ответы.

В ходе занятий обучающиеся выяснили, что работа в правоохранительных органах особенная. В первую очередь важно помнить, что на работника правоохранительных органов ложится большая ответственность — ведь он становится представителем государства. Прежде чем выбрать такую работу, необходимо ознакомиться со всеми нюансами и убедиться, что вам все подходит, ведь для кого-то профессиональные риски — это большой стресс, а для кого-то — возможность чувствовать вкус жизни. Поэтому важно следовать своему интересу и получить хорошее представление о том, что вы выбираете.