11 января. Профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны»

12 января 2024 г.

На занятии  интереснейшая тема: мы познакомились  и обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Именно специалисты АПК круглый год обеспечивают население продуктами питания, а пищевую и лёгкую промышленность — сырьём. А основой и главным звеном агропромышленного комплекса является сельское хозяйство.

Современный АПК и сельское хозяйство в частности — это огромный механизм, обеспечивающий работой большое количество людей. При знакомстве с отраслью, мы снова стали виртуальными гостями грандиозной выставки-форума «Россия», ответили на вопросы викторины "Было-стало", рассмотрели карту профессий отрасли, проссмтрели видеоролик «Интервью с экспертом», проверили интуицию с помощью игры "Будущее и реальность".

Сегодня мы убедились, что агропромышленный комплекс России — это современная отрасль, которой по праву есть, чем гордиться.