Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли

8 февраля 2024 г.

Сегодня на занятии мы посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», мини-экскурсию по тематическому павильону «Россия в движении» и поговорили о транспортной отрасли.

Этой сферой наша страна по праву гордится — за последние 10 лет мы сделали большой рывок в развитии транспорта и продолжаем уверенно идти вперёд. Думаю, каждый из вас хотя бы раз слышал выражение «Движение — это жизнь». Оно принадлежит древнегреческому учёному Аристотелю. Уже в античное время люди понимали необходимость постоянного движения, а с течением истории для этого возникало всё больше возможностей. Благодаря научно-техническому прогрессу появлялись всё новые и новые транспортные средства. Только представьте: когда-то люди передвигались исключительно на конных повозках, а в 20 веке стало возможным покорить небо. То, что когда-то казалось мечтой, стало реальностью!