«Орленок-доброволец» день пятый

7 июня 2024 г.

Сегодня один из самых добрых дней, направленный на воспитание в детях любви к труду, взаимопомощи родным и близким людям и. трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям, забота и бережное отношение к природе, отзывчивость и милосердие – обо всех этих качествах добровольца знают участники движения Орлята России.

Открытая ладонь каждого ребёнка –это символ дружелюбия, рука помощи, готовая поддержать и совершить доброе дело. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга. Обучающиеся познакомились с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение., с символом трека - Кругом Добра и сделали его. Спешите делать добрые дела! Ребята учились ориентироваться в понятиях нравственных ценностей общества – доброта, справедливость, забота. Поняли, что доброе дело совершается безвозмездно, от души, от чистого сердца!

На сегодняшний день провели по плану:

1. Минутка здоровья «Сказки о здоровье»
  2. Время добрых дел. Помощь в уборке школы, а также пришкольной территории.
  3. Игра по станциям «Если добрый ты…»
  4. Проведение Акции «Спасибо за заботу»
  5. Мастер-класс (ДК)
  6. Подготовка творческих номеров к закрытию смены.
  7. Подвижные игры на свежем воздухе
  8. Рефлексия «Шкатулка добрых дел». Оформление странички «Орлятской летописи»
  9. Кинолето "Новогодний подарок"
  10. Вторая жизнь мусора