Открытие мемориальной доски памяти выпускника МОУ "Щучейская ООШ" Бобкова Павла, погибшего в ходе военной спецоперации на Украине.

16 декабря 2022 г.

24 февраля 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил о начале специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе и в целях обеспечения национальной безопасности России. Такое решение принято в ответ на обращение властей Донецкой и Луганской народных республик с просьбой защитить их от агрессии Киева. Основная задача России при проведении спецоперации – это защита мирных граждан, в отношении которых длительный период времени велся геноцид со стороны правящего режима.

Российские военные настоящиме герои. Они выполняют совсем не простые задачи, разбивают врага, который зачастую превосходит силами, и спасают раненых. В их числе и наши земляки. Некоторые из них, к сожалению, уже не вернутся домой. Но близкие гордятся ими и не забудут совершенные подвиги.

Сегодня, 16 декабря 2022 года, мы открыли мемориальную доску в честь памяти нашего земляка Бобкова Павла Анатольевича.

Бобков Павел Анатольевич родился 17 января 1997 года в д. Добрино Духовщинского района  Смоленской области

В 2010 году  он пришел  в нашу школу, в 8 класс, по окончании которой поступил в Западнодвинский технологический колледж.

Затем служба в армии  с  последующим подписанием контракта о продолжении воинской службы.

С первых дней   спецоперации Павел находится на Украине  и участвует в боевых действиях.  18 октября 2022 года его жизнь оборвалась…. За проявленный героизм в ходе спецоперации на Украине, Бобков Павел награжден  орденом  Мужества (посмертно).

Для всех нас,  выпускник нашей школы Бобков Павел является гордостью, примером отваги, мужества и героизма.