Федеральная программа «Формирование комфортной  городской  среды»

22 марта 2023 г.

Уважаемые жители п. Жарковский

В период с 2017 года на территории п. Жарковский реализуется  федеральная программа «Формирование комфортной  городской  среды», в рамках которой уже благоустроено 24 дворовых территорий многоквартирных домов и  реализовано 15 проектов с целью благоустройства общественных территорий.

В настоящее время организована работа по выбору объектов по благоустройство общественных территорий в  пгт. Жарковский для реализации в 2024 году в рамках программы.    Среди населения проведено анкетирование, где предлагалось  выбрать проект или предложить свой вариант благоустройства общественной территории.   В анкете были предложены следующие проекты общественных территорий:

-  Благоустройство пешеходной зоны (тротуара) по ул. Советская в пгт. Жарковский,

- Устройство пешеходной зоны по ул. Доватора в пгт. Жарковский,

-  Благоустройство территории на ул. Советская между зданиями № 9 и 11

-  Иные предложения:____.

Большинство населения отдало предпочтение проекту по Благоустройству территории на ул. Советская между зданиями № 9 и 11 (место продажи продовольственной продукции), второй проект по анкетированию -  Благоустройство пешеходной зоны (тротуара) по ул. Советская в пгт. Жарковский.

Эти два проекта будут доступны для рейтингового голосования на федеральной платформе za.gorodsreda.ru  в единой  информационной системе Интернет.

Чтобы принять участие в голосовании, Вам потребуется учетная запись на портале Госуслуги, а также согласие на обработку персональных данных. Если у вас нет учетной записи на Госуслугах, вы можете проголосовать через волонтера (для этого вам потребуется мобильный телефон) или пройти регистрацию на Госуслугах.

Принять участие в голосовании смогут граждане Российской Федерации, достигшие 14 полных лет.