Родительское собрание по вопросам сохранения здоровья детей.

15 апреля 2024 г.

Проблемы воспитания здорового ребенка были и остаются наиболее актуальными в практике общественного и семейного воспитания. А знаете ли вы, что счастливый ребенок – это, прежде всего здоровый ребенок?

Ни качеством, ни количеством педиатров проблемы здоровья детей решить нельзя, потому что здоровье в гораздо большей степени зависит от мамы и папы, чем от всех остальных.

Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не только отсутствия болезней и физических дефектов.

Фундамент здоровья, физического и психического, закладывается именно в детстве. Именно поэтому очень важно уже в школьном возрасте у детей вырабатывать привычку к регулярным занятиям физической культурой.

Следует помнить, что только в школьном возрасте самое благоприятное время для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением школьников здоровьесберегающим технологиям сохранения и укрепления здоровья приведут к положительным результатам.