Неделя сохранения здоровья детей.

6 июня 2024 г.

Работа с детьми это всегда гамма эмоций и чувств. Они непосредственны. В этом возрасте важно и возможно заложить фундамент здорового образа жизни и понимания: что такое хорошо, и что такое плохо.

Программа состоит из двух интерактивных занятий, направленных на первичную профилактику употребления психоактивных веществ среди детей: «Тайна едкого дыма», «Опасное погружение».

Каждое интерактивное занятие включает просмотр мультфильма и организацию дискуссии, как коллективного обсуждения вопросов по теме мультфильма. Где в игровой форме, маленьким испытателям, рассказывается о вредных привычках. Вместе с героями мультфильма, они погружаются в организм человека и исследуют изнутри влияние на здоровье человека. В увлекательном путешествии дети узнают все тайны и вместе с ведущим занятия делают выводы, что всегда будут вести здоровый образ жизни!

Организованная дискуссия позволяет создать условия для включения сведений о пагубности вредных привычек на физическое здоровье человека в систему взглядов и убеждений детей и сформировать у них мотивационную основу поведения, направленного на сознательный выбор в пользу здорового образа жизни.

Занятия и тематический видеоматериал нацелены на формирование у детей:
– ценностного отношения к жизни, ценности трезвого, здорового, безопасного образа жизни, социально-ответственной и активной гражданской позиции;
– понимания устройства человеческого организма, процесса работы жизненно важных органов, нарушения работы органов из-за табакокурения, никотиносодержащих изделий;
– понимания важности сохранения и укрепления здоровья для того, чтобы быть здоровым, успешным, счастливым человеком;
– научной картины мира через знакомство с научными понятиями, имеющими отношению к поддержанию, сохранению, укреплению здоровья человека.

ПРОГРАММА ОДОБРЕНА:
Московским государственным психолого-педагогическим университетом от 19.12.2017

Московским научно-практическим центром наркологии №943 от 06.06.2016

✅Скачать методическое пособие и экспертные заключения по ссылке: https://общее-дело.рф/materials/pppuiv-ted-6/