Посвящение в Орлята России

13 декабря 2023 г.

Сегодня, 13 декабря 2023 года,в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения первоклассников в" Орлята России", которые являются первой ступенью Российского движение детей и молодёжи «Движение первых». Это торжественное мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в страну приключений, в которой их ждёт много нового, полезного и интересного!

На празднике присутствовали учащиеся школы, классные руководители, администрация школы.

Мероприятие торжественно открылось с исполнения государственного Гимна Российской Федерации. Юные Орлята произнесли слова клятвы «Орлят России».

Почетное право вручить значки - символы, удостоверения «Орлята России»,  а так же памятные подарки предоставилось активистам Движения Первых Березкину Степану и Новоторцеву Кириллу.

Юные Орлята рассказали о семи направлениях деятельности организации: «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – мастер», «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – хранитель» и «Орлёнок – доброволец».

Мы надеемся, что наши Орлята  будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!

#ДвижениеПервых   #ПервыеТО   #ПервыеЖарки   #ОрлятаРоссии#   #ОтрядПервыхТО   #МОУЩучейскаяООШ