27 февраля 2024 г.

27 февраля в МОУ "Щучейская ООШ" прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика-2024", способствующий повышению интереса школьников к чтению книг, расширению читательского кругозора. Также конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

Проведение этого конкурса в нашей школе стало традицией.  Юные чтецы во время выступлений продемонстрировали не только высокий уровень исполнительского мастерства, но и глубокое понимание материала.

В этом году в соревновательном мероприятии принимали участие 6 школьников 5-9 классов.

Компетентное жюри оценивало выступления чтецов по следующим критериям:

• объявление названия произведения, автора произведения;
  • способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
  • уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность;
  • грамотная речь;
  • дикция, расстановка логических ударений, пауз;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Эмоциональность исполнения, артистизм, детская искренность и непосредственность не могли оставить зрителей равнодушными. Вместе с героями произведений они радовались, грустили, переживали жизненные трагедии.

По единогласному решению жюри победителями конкурса признаны Березкин Степан (9 класс), Новоторцев Кирилл (9 класс), Муращенков Никита (5 класс),  которым вручены дипломы победителей. Все конкурсанты отмечены грамотами за участие в конкурсе.

#ПервыеЖарки​ ​   #ОтрядПервыхТО​ ​  #МОУЩучейскаяООШ
#ПервыеТО  #ДвижениеПервых